Понедельник, 16 мая 2005.

 " Единственное спасение цивилизации и человеческого рода заключается в учреждении мирового правительства, чтобы безопасность наций основывалась на законе ". Альберт Эйнштейн.

Небольшая организованная группа, сформированная из нескольких самых богатых и имеющих власть людей планеты, контролирует банки и средства информации, с помощью которых доминирует над политическими, экономическими и финансовыми системами.

После того, как эта группа испробовала все пути для победы своих кандидатов и определила политические выборы демократических стран, она поняла, что, чтобы не терять господства на планете, нужно не мировое правительство, а множество формально независимых и формально демократических государств подчиненных гегемонии одного государства. Именно для этого экспортируется демократия. Печально, но это так.

И, как веками она разжигала войны, и в то же время официально организовывала конференции по миру, теперь эта группа официально продвигает распространение по планете формальной демократии, которую думает контролировать и, между тем, организовывает такую мировую империю, которая ей нужна, чтобы господствовать над народами и государствами.

Согласно планам этой группы, все народы планеты должны будут стремиться жить в демократии и свободе, даже если будет говориться об их подобии. Она создаст культуру удовлетворения, новые мифы, догмы и правила, чтобы завоевать согласие масс и подавить любое восстание.  Ipse dixit.

Республика Земли - единственная возможная альтернатива: мировое правительство, избранное непосредственно жителями планеты со всеобщим избирательным правом и отдельным, свободным и тайным голосования; правительство без государства, с властью, которая присуждается непосредственно народом, чтобы справедливо перераспределить богатство и обеспечить свободу, демократию, справедливость, развитие, солидарность и, прежде всего, безопасность и мир на всей планете.

Выборы должны произойти в условиях абсолютного равенства средств и ресурсов. Чтобы не повторилась настоящая ситуация, избиратели должны быть правдиво информированы о всех кандидатах и их предложениях. Только таким способом избранные могут законно представлять суверенитет народов.

Для того, чтобы реализовать эту альтернативу мирным путем, Республика Земли вступила в схватку с этой группой, мечтающей об империи, используя некоторые ее же способы. Начиная  с денег, от которых сегодня зависят производство, развитие и благосостояние.

Теперь уже все знают, что сегодняшние деньги лишены реальной стоимости и служат для того, чтобы заставить государство влезть в долги, а потом заставить его граждан оплачивать проценты. Денежная единица с законным курсом - наибольшее надувательство в истории экономики, потому что вместо представления реальных экономических благ она является фиктивным векселем представляющим долг, который никогда не истечет, и законность ее означает лишь, что говорится о надувательстве легализированном.

С помощью таких денег с законным курсом и с помощью страха управляется миром. Для того, тобы поменять способ управления миром нужно, следовательно, преодолеть страх и вернуть деньги к своей первоначальной функции: предмет, который представляет реальную стоимость.

Нужна полностью гарантированная и свободно принимаемая денежная единица. И, поскольку, работа является истинной реальной мерой стоимости благ и услуг, новая денежная единица должна представлять труд, должна быть денежной единицей изданной для тех, кто трудится и производит. Истинная перемена начинает происходить не от новой идеологии, а от обычной замены денег банков на деньги трудящихся.

Требуя оплату за работу деньгами трудящихся вместо тех, что в обращении по закону, вынуждает того, кто оплачивает работу обеспечить себя деньгами трудящихся вместо тех, которые имеют законный курс. И если денежная единица трудящихся распределена в равных частях между всеми жителями планеты то, чтобы обладать такими деньгами и смочь оплатить работу, необходимо будет требовать такую денежную единицу при оплате товаров, которая дает происхождение новому экономическому процессу, основывающемуся на обмене между реальной стоимостью труда и реальной стоимостью товаров.

С Республикой Земли и ее денежной единицей станет возможным построение будущего отличающегося от того, какое хотелось бы тому, кто владеет более половиной богатства планеты. Если захотеть - вместе можно.

Естественно, мировое правительство и новая денежная единица не решают все проблемы, потому что жизнь дана не только для того чтобы иметь, но также и, прежде всего, для того чтобы быть. Все же, чтобы быть, нужно жить и, чтобы жить нужно иметь необходимые средства. Если богатство остается сконцентрированным в малых руках и недается возможность жить большинству людей, невозможно, чтобы была возможность быть.

Спасибо за внимание.

 

Родольфо Марузи Гуарески

 

P.O. Box 66 – IT- RE 380 - 42049 – Tel. +39 0522 470500 – Fax +39 0522 470524

www.asmad.org – www.unigov.org – asmad@asmad.org – asmad@unigov.org