О  разделении полномочий, предусмотренных Конституцией

и о методе избрания Международной Ассамблеи Республики Земли.

 

Был задан вопрос, предусматривает ли Конституция Республики Земли разделение полномочий и является ли метод избрания Международной Ассамблеи Республики Земли наиболее демократическим.

Разделение полномочий предусмотрено статьями 9 и 10 Конституции.

Статья 9 предусматривает, что "Законы Республики основываются на общепризнанных принципах международного права и охарактеризованы простотой смысла и синтаксиса. Республика требует выполнения социальных и гражданских обязанностей в интересах всех жителей Земли, устраняя противоречия между нормами и отменяя те, которые устарели. Гарантирует демонстрацию правоты и виновности, также в отношениях с учреждениями, способствуя пересмотру гражданских, уголовных и административных процессов, демонстрируя последствия недостаточного чувства долга".

В примечаниях к  статье 9 уточняется, что "Международное право, сегодня, имеет всего два ограничения: не отмененную пoвсемecтно и oкончaтeльно смертную казнь, и неaдекватность  наказания уровню достоверности фактов, а также их серьёзности. Нормы должны быть написаны и связаны в наиболее подходящей форме, чтобы мoгли понимaться всеми, а не только юристами. Присоединение к инициативам Республики Земли влечёт за собой принятие обязанностей по отношению к другим участвующим и по отношению ко всем жителям Земли. Гарантия демонстрации правоты и виновности придерживается  процессуальной фазы и склонна демонстрировать, а не предполагать. Та же гарантия (подтверждение) распространяется на отношения между отдельными личностями, группами и их учреждениями, включая, естественно, Республику Земли. Пересмотр основан на новых нормах и касается также ещё не законченных процессов. Чувство долга - сознание ответственности отдельных лиц и тем более тех, кто занимает общественные должности".

Эта статья закрепляет правовые принципы, которые должны воодушевить Республику Земли. На основе таких принципов должна осуществлять свою функцию судебная власть. Принимать законы для конкретной реализации этих принципов и учредить самое подходящее правовое устройство будет задачей Международной Ассамблеи, органа, который представляет народный суверенитет.

Статья 10 предусматривает, что "Представителями в Международную Ассамблею, сформированную из представителей, по одному от каждых десяти миллионов жителей, являются жители Республики Земли. Возможность создавать законы, как правило, принадлежит Международной Ассамблее, но также жители Республики могут брать инициативу в предложении, создании и их отмене, соблюдая законы. Представители в Международную Ассамблею избраны непосредственно жителями Республики, сроком на четыре года, за исключением невыполнения взятых на себя обязательств принятых избирателями. Правительство Республики образовано из двенадцати правителей, избранных Международной Ассамблеей, которые избирают между собой Президента. Члены Правительства остаются на занимаемой должности до отзыва со стороны Международной Ассамблеи, однако не более шести лет от даты избрания. Управляемое Президентом Правительство обязано осуществлять решения Международной Ассамблеи, а также принятие неотложных решений. Такие решения должны быть ратифицированы Международной Ассамблеей в течении года, и отсутствие какой-либо ратификации влечёт за собой отставку Правительства".

В примечаниях к  статье 10 уточняется, что "Полный суверенитет всех жителей означает полную демократию. Равенство - означает равенство прав и обязанностей перед человечеством и его окружающей средой, Землей. Под политической интеграцией понимается процесс реальной всемирной демократизации. Концепция политического децентрализма преодолевает федеральные и конфедерационные, основанные на скоплении государств и регионов, и вновь открывает идею автономной зоны, местности, внутри которой происходят реальные отношения являющиеся решающими для общества".

Относительно Международной Ассамблеи и Правительства Республики, также уточнено, что "Речь идёт о 600 представителях от шести миллиардов жителей [в действительности речь пойдет о 630 представителях от 6,3 миллиарда людей], следовательно, структурe легкoй и, тем не менее, в состоянии воплощать большие идеи, желаемые народами. Нормы принимаются, изменяются и отменяются посредством обоюдной инициативы жителей и их представителей. Предусмотрен отзыв представительского мандата. Функция правителей заключается в осуществлении инициатив, предусмотренных Конституцией и законами Республики Земли. Срок действия Правительства превышает срок действия Международной Ассамблеи, собственно для того, чтобы обеспечить непрерывность исполнительной функции правителей, кроме случаев неодобрения их действий со стороны самой Ассамблеи. Необходимо передать власть Правительству в принятии срочных решений относительно непредвиденных проблем. Принятие ответственности находит подтверждение в необходимости ратификации всех срочных постановлений Правительства, со стороны Международной Ассамблеи".

Данная  статья устанавливает, что Международной Ассамблее надлежит законодательная власть, а Правительству Республики - исполнительная.

Законодательные, исполнительные и судебные полномочия, таким образом, достаточно определены и все подчинены суверенитету жителей планеты.

Не только. Вместе с тремя вышеназванными полномочиями, Конституция определяет также общественные, гражданские, экономические и моральные принципы, на которых должны основываться субъективное право распоряжаться ресурсами необходимыми для того, чтобы жить и подготавливать необходимые средства для того, чтобы жить и развиваться, принцип конкуренции на основе индивидуальных способностей и применения энергии (труда) распространенных, впрочем, не для отдельного количества людей, а для всего человечества.

Конституция полностью опирается на основополагающий принцип "res pubblica", указывающий форму правления, базирующийся на принципе народного суверенитета, когда народ предоставляет власть правления своим представителям, которые избраны путем выборов и особой значимости совместной жизни, основанной на общем интересе и на всеобщем согласии в специфическом способе организации общественной жизни, отождествляя республику и демократию с идеальной моделью республиканской сущности, в которой правительство было бы реальным выражением народного желания, которое его узаконило.

Такое идеальное тождество преодолевает концепцию "республика" Платона, согласно которой модель предполагаемого безукоризненного государства должна быть такой, в которой граждане строго "делятся" на три различные касты: касту производителей, состоящую из тех, кто работают, чтобы удовлетворить свои материальные потребности, касты охранников, ответственных за внутреннюю и внешнюю безопасность государства, и касты правителей, которая, будучи образованной из отдельных граждан способных устанавливать общее благо, или же из философов, должна иметь полномочия издавать законы и управлять правосудием.

Республика Земли обращается к республиканскому опыту Рима, в котором, согласно Цицерона, источник законности политической власти и права должен был основываться на согласии сообщества граждан, считая, что хорошим является лишь правительство, которое реализовывает общий интерес соблюдая законы, и что "Истинный закон — это разумное положение, соответствующее Природе, распространяющееся на всех людей, постоянное, вечное, которое призывает человека к исполнению долга и запретами отпугивает его от совершения преступления. Оно неизменно от Рима до Афин, или от сегодня до завтра; но как единственный, вечный, неизменный закон будет управлять всеми народами и в любое время". Это давало, с одной стороны признание, в принципиальном отношении, равенства всех людей, так как во всех людях проявляется вечный закон разума, с другой стороны концепцию, что положительное право основывается на естественном и рациональном законе.

Республиканская магистратура резко противоположная монархии, таким образом, выделялась временным характером, ответственностью, коллегиальностью и  возможностью, чтобы граждане требовали публичного объяснения от магистрата о его действиях. Схема воодушевляла гражданские положительные качества, что выражалось принятием участия в общественной жизни, и моральные положительные качества, которые побуждали каждого гражданина чувствовать себя неотъемлемой частью единого органа, побуждая его отказываться от собственного эгоизма.

Этот принцип выражается через политическую теорию общественного договора, доктрины развитой между XVII и XVIII веками, согласно которой политическая власть сводилась к договоренности между индивидуумами, ее учреждающими, чтобы лучше обеспечить себя определенными благами, такими как мир - основное условие развития, безопасность жизни - основное право, владение благами, чтобы развиваться, и свобода – принцип автономии и личной независимости.

Это означает усвоить, новым методом, концепции учения о естественном праве и преобразовать состояние естества, в котором индивидуумы живут изолировано или группами в вечной конфронтации в определенном гражданском совместном проживании, посредством соглашения санкционирующего естественные права каждого индивидуума, который, чтобы гарантировать их, признает себя частью совокупности всех индивидуумов и предоставляет власть тому, кого считает наиболее подходящим пользоваться властью.

Из этого типа преобразования, постоянно сохраняющимся под контролем и критикой совокупности людей учавствующих в общественном договоре, конкретную законность получает авторитетность того, кто представляет жителей Земли в законодательных, исполнительных и судебных функциях.