Holos.

Год двухтысячный является заключительным годом двадцатого века и второго тысячелетия нашей эры: 5.776 лет от сотворения мира согласно Евреев, 2.776 от первой Олимпиады, 2.573 от основания Рима, 2.560 от рождения Будды и 2.551 от рождения Конфуцио, 2.510 от первой романской республики, 2.007 от рождения Христа, 1.378 от бегства Магомета из Мессы, 1.200 от коронации Карла Великого в ночь восьмисотого Рождества.

Этот проект воздвигает мост к третьему тысячелетию, с совокупностью инициатив внешне не связанных между собой, но направленных к одной и той же цели: создать будущее.

Мы назвали этот проект Holos, от греческого " всецелый ". Не для того, чтобы привлечь эсхатологические предположения или утвердить бесполезные теоретические понятия, а для того, чтобы придать смысл единства инициатив, даже если они кажутся полностью самостоятельными.

Знание и технологический прогресс позволяют реализовать этот проект за три года, в течении которых будут задуманы и возникнут другие инициативы, которые произведут свои движущие эффекты мыслью, что все материальные проблемы разрешимы, если нам ставятся цели, которые исходя из реальности желали бы её преобразовать используя имеющиеся в распоряжении инструменты.

Проект берет начало из практических опытов и теорий, которые здесь упоминать излишне. Будущая история установит их эффективность и соответствие требованиям и желаниям человечества. По законам природы, никто не может трезво представить перевоплощения в конкретный факт каждой идеи и каждого желания. Несмотря на это, участники данного проекта воодушевлены твердой решимостью и не будут лишены принятия необходимых корректировок в отношении препятствий, которые им будут встречаться.